信件搜索:
写信人:申先生 日期:2017-05-07 IP:111.132.217.118 
信件编号:M27416303280 信件类型:咨询     收件人:王局长
信件标题:关于升小学入学咨询
内容;王局长,你好!小孩今年该上小学了,我想了解一下关于户口的问题,目前在崇川区有房产,不过我们的户口是海安户口,请问能入学吗?
答复人:admin1答复日期:2017-05-09
答复内容:您好:今年招生政策正式文件5月11日左右出台。

编号信件标题写信人写信日期收件人答复人答复日期
M48045903502 施教区 黄女士 2018-05-20 王局长 admin1 2018-05-21
M28054303501 小升初相关问题咨询 张先生 2018-05-18 王局长 admin1 2018-05-18
M37508103500 小升初 徐凤仙 2018-05-16 王局长 admin1 2018-05-18
M39542603499 东景国际施教区问题 陈女士 2018-05-16 王局长 admin1 2018-05-18
M39451103498 花城后面的拆迁房世纪东城,世纪新城,裕景 顾女士 2018-05-15 王局长 admin1 2018-05-21
M31361303496 崇川学校初中入学,房产证上的地址需与户口 冒先生 2018-05-14 王局长 admin1 2018-05-21
M27503203495 学区咨询 彭欢 2018-05-11 王局长 admin1 2018-05-21
M31172203494 学区 黄莺 2018-05-10 王局长 admin1 2018-05-21
M17203703493 学位政策咨询 陈先生 2018-05-10 王局长 admin1 2018-05-21
M45360703492 关于崇川区入学户证统一要求 张先生 2018-05-09 王局长 admin1 2018-05-21
M54494103491 学位咨询 陈先生 2018-05-08 王局长 admin1 2018-05-21
M55245703490 启秀中学施教区 许先生 2018-05-08 王局长 admin1 2018-05-21
M31184603488 2018幼升小户口及不动产证取得的截止时间为 顾先生 2018-05-02 王局长 admin1 2018-05-21
M40407403477 濠滨花园学区问题 王先生 2018-04-15 王局长 admin1 2018-05-25
M57452203475 小学入学办法 李先生 2018-04-12 王局长 admin1 2018-05-21
M54527503474 户口迁入时间 张先生 2018-04-12 王局长 admin1 2018-05-25
M56413203472 关于2018下半年小孩上通师一附的相关问题咨 王女士 2018-04-11 王局长 admin1 2018-05-25
M42378603471 学区咨询 李嘉冠 2018-04-10 王局长 admin1 2018-05-25
M01158503468 关于小朋友入学崇川学校的问题 黄先生 2018-04-09 王局长 admin1 2018-05-25
M21299203467 职称初定有误 马老师 2018-04-07 王局长 admin1 2018-04-08
首页 | 前页 | 后页 | 尾页分页 1/74  [1] [2] [3] [4] [5] [6] [>>]  
加入收藏   |  设为首页   |  投稿信箱   |  管理入口
访问总数: 今日访问:
技术支持:崇川区教体局电教中心 0513-85797083      地址:南通市青年中路128号 [苏ICP备11022737号-2]