信件搜索:
写信人:王先生 日期:2017-05-09 IP:221.6.196.204 
信件编号:M40288503282 信件类型:咨询     收件人:王局长
信件标题:《崇川区域义务教育学校入学办法》正式文件何时出台
内容;局长:您好!
请问2017年《崇川区域义务教育学校入学办法》正式文件何时能够出台?
答复人:admin1答复日期:2017-05-09
答复内容:您好:5月11日左右出台。

编号信件标题写信人写信日期收件人答复人答复日期
M06366803547 小升初 吴女士 2018-06-13 王局长 admin1 2018-06-19
M25080403545 学区咨询 小杨 2018-06-12 王局长 admin1 2018-06-20
M19038003543 学区咨询 小杨 2018-06-12 王局长 admin1 2018-06-20
M59124203541 学区咨询 顾女士 2018-06-11 王局长 admin1 2018-06-20
M12417203540 请问2018年启秀中学摸底分班考试时间 吴强 2018-06-09 王局长 admin1 2018-06-19
M07534103539 关于三里墩花苑属哪个学区 高先生 2018-06-08 王局长 admin1 2018-06-20
M18301603538 四季绿苑施教区 范女士 2018-06-07 王局长 admin1 2018-06-20
M51076903537 小升初异地转学 蔡女士 2018-06-06 王局长 admin1 2018-06-20
M33360903536 咨询初中学区入学政策 林先生 2018-06-06 王局长 admin1 2018-06-19
M48089603535 学区问题 严先生 2018-06-06 王局长 admin1 2018-06-19
M24547703534 学校划分 秦女士 2018-06-06 王局长 admin1 2018-06-20
M41433403533 初中生毕业后复读问题 吴女士 2018-06-06 王局长 admin1 2018-06-19
M05043403532 关于拆迁安置房入学问题 余女士 2018-06-05 王局长 admin1 2018-06-20
M17179403527 小升初 高玲玲 2018-06-04 王局长 admin1 2018-06-20
M32140703526 请问姚港路附31号是启秀的学校招商范围么 张敏 2018-06-01 王局长 admin1 2018-06-20
M54444303525 学区咨询 严先生 2018-05-31 王局长 admin1 2018-06-19
M32391903523 幼儿园落户问题 袁女士 2018-05-31 王局长 admin1 2018-06-19
M30079303522 世纪东城学区 金先生 2018-05-31 王局长 admin1 2018-06-19
M27569103521 世纪东城学区 金先生 2018-05-31 王局长 admin1 2018-06-19
M36115103520 2018年小学招生政策什么时候发布 宋先生 2018-05-30 王局长 admin1 2018-06-19
首页 | 前页 | 后页 | 尾页分页 1/75  [1] [2] [3] [4] [5] [6] [>>]  
加入收藏   |  设为首页   |  投稿信箱   |  管理入口
访问总数: 今日访问:
技术支持:崇川区教体局电教中心 0513-85797083      地址:南通市青年中路128号 [苏ICP备11022737号-2]