信件搜索:
写信人:毛锴 日期:2017-06-05 IP:180.121.125.209 
信件编号:M18202603334 信件类型:咨询     收件人:王局长
信件标题:关于小孩入学手续问题
内容;尊敬的教育局领导:
我想咨询一下小孩办理小学入学手续,房产证只登记父亲的名字,孩子妈妈是否要开具无房证明?
答复人:admin1答复日期:2017-06-05
答复内容:您好:不需要

编号信件标题写信人写信日期收件人答复人答复日期
M18202603334 关于小孩入学手续问题 毛锴 2017-06-05 王局长 admin1 2017-06-05
M40288503282 《崇川区域义务教育学校入学办法》正式文件 王先生 2017-05-09 王局长 admin1 2017-05-09
M54117103281 小升初 罗益平 2017-05-09 王局长 admin1 2017-05-09
M27416303280 关于升小学入学咨询 申先生 2017-05-07 王局长 admin1 2017-05-09
M52003003279 关于拆迁户,小孩入学咨询 王先生 2017-05-05 王局长 admin1 2017-05-09
M23070803278 关于崇川区入学户证统一要求 陆先生 2017-05-04 王局长 admin1 2017-05-09
M41146403277 光明新村初中属于哪里的学区? 范女士 2017-05-04 王局长 admin1 2017-05-09
M18020603276 咨询天一惠泽苑属于哪里的初中施教区 张青青 2017-05-04 王局长 admin1 2017-05-09
M24300803274 小孩儿户口迁入及上学问题 顾女士 2017-05-03 王局长 admin1 2017-05-09
M38362803273 幼儿升小学事宜 胡磊涛 2017-05-02 王局长 admin1 2017-05-09
M07277803271 崇川小学新生入学 2017-05-02 王局长 admin1 2017-05-09
M29150303269 南川园1号楼是三中的学区吗? 范女士 2017-04-27 王局长 admin1 2017-05-09
M52002703268 关于 天一 惠泽苑 和 天一学士府 得 施教区 2017-04-27 王局长 admin1 2017-05-09
M31519103267 2017年崇川学校初中部施教区范围? 顾伟 2017-04-24 王局长 admin1 2017-05-09
M36133203265 关于虹桥新村182幢的施教区文体 吴宋华 2017-04-22 王局长 admin1 2017-05-09
M11502703264 请问紫东南苑的施教区! 苏女士 2017-04-20 王局长 admin1 2017-05-09
M24083303258 关于新区学校施教区 刘先生 2017-04-17 王局长 admin1 2017-05-09
M30132903257 学位新政是否溯及过往? 黄某 2017-04-16 王局长 admin1 2017-05-09
M35556503256 咨询虹桥一小代招问题。 任先生 2017-04-16 王局长 admin1 2017-05-09
M35373303254 世纪东城小孩2017年小学在哪里上 陈女士 2017-04-15 王局长 admin1 2017-05-09
首页 | 前页 | 后页 | 尾页分页 1/72  [1] [2] [3] [4] [5] [6] [>>]  
加入收藏   |  设为首页   |  投稿信箱   |  管理入口
访问总数: 今日访问:
技术支持:崇川区教体局电教中心 0513-85797083      地址:南通市青年中路128号 [苏ICP备11022737号-2]