信件搜索:
写信人:朱女士 日期:2018-03-20 IP:10.176.89.15 
信件编号:M32107203459 信件类型:咨询     收件人:王局长
信件标题:新区学校施教区
内容;1、新区学校施教区明细
2、观阳名邸能上哪个小学?
答复人:admin1答复日期:2018-04-04
答复内容:您好:现在属于八一小学施教区。

编号信件标题写信人写信日期收件人答复人答复日期
M21436103602 关于市三中搬迁的问题 张女士 2018-11-06 王局长 admin1 2018-11-07
M26413703580 请问启秀初三的学生将被安置在哪个学校 YANG 2018-07-27 王局长 admin1 2018-11-07
M25049603578 老师失职导致毕业生学生档案遗漏 金忆迪 2018-07-24 王局长 admin1 2018-11-07
M07526103558 小学招生 王春丽 2018-06-25 王局长 admin1 2018-06-27
M10474203557 预防接种证 严小青 2018-06-25 王局长 admin1 2018-06-27
M17221203556 王局长:帮帮我和妈妈 QIANCHENG 2018-06-24 王局长 admin1 2018-06-27
M36015903555 外省学籍小升初到南通崇川区上学需要哪些材 顾国君 2018-06-22 王局长 admin1 2018-06-27
M09140503554 新区学校招生公告什么时候发? 周女士 2018-06-22 王局长 admin1 2018-06-27
M08273503553 区学校招生公告什么时候发? 周女士 2018-06-22 王局长 admin1 2018-06-27
M11213703552