信件搜索:
写信人:马老师 日期:2018-04-07 IP:10.176.89.15 
信件编号:M21299203467 信件类型:投诉     收件人:王局长
信件标题:职称初定有误
内容;尊敬的局长: 
  您好,我2012年6月硕士研究生毕业,同年8月开始入职小学教师,按照职称评定是研究生毕业工作三年后即可初定一级教师,但是由于我当时工作的学校管理人事的老师不懂这个政策,一年后(2013年12月)把我初定为二级教师。这个由于学校的人事管理失误而导致的我职称初定有误怎么办?能否再次初定一级教师?应该向那个部门咨询这个情况?
答复人:admin1答复日期:2018-04-08
答复内容:您好:请联系人事科85797090

编号信件标题写信人写信日期收件人答复人答复日期
M21299203467 职称初定有误 马老师 2018-04-07 王局长 admin1 2018-04-08
M18588303465 2018小升初提交户口及住宅房屋产权证取得的 张娟 2018-04-02 王局长 admin1 2018-04-04
M34582603463 外来商人对小孩就读学校的想法 邱斌 2018-03-29 王局长 admin1 2018-04-04
M53007103462 崇川区光明中学建立 王薛莉 2018-03-22 王局长 admin1 2018-04-04
M15308903460 新区学校学区政策 ZM 2018-03-22 王局长 admin1 2018-04-04
M32107203459 新区学校施教区 朱女士 2018-03-20 王局长 admin1 2018-04-04
M33102203458 关于学区咨询 陆女士 2018-03-20 王局长 admin1 2018-04-04
M46491203457 关于小升初 孙先生 2018-03-20 王局长 admin1 2018-04-04
M36054903456 小升初问题咨询 孙先生 2018-03-19 王局长 admin1 2018-04-04
M15159603455 关于小朋友入学崇川学校的问题 2018-03-13 王局长 admin1 2018-04-04
M23226203453 咨询2018年小学入学对学位房不动产权证及户 郭女士 2018-03-12 王局长 admin1 2018-04-04
M55356203451 小孩上学问题咨询 朱先生 2018-03-12 王局长 admin1 2018-04-04
M28311003450 紫东花苑的初中施教区是三中吗? 张先生 2018-03-11 王局长 admin1 2018-04-04
M07368203433 想上崇川区的小学 周时燕 2018-01-15 王局长 admin1 2018-04-08
M18202603334 关于小孩入学手续问题 毛锴 2017-06-05 王局长 admin1 2017-06-05
M40288503282 《崇川区域义务教育学校入学办法》正式文件 王先生 2017-05-09 王局长 admin1 2017-05-09
M54117103281 小升初 罗益平 2017-05-09 王局长 admin1 2017-05-09
M27416303280 关于升小学入学咨询 申先生 2017-05-07 王局长 admin1 2017-05-09
M52003003279 关于拆迁户,小孩入学咨询 王先生 2017-05-05 王局长 admin1 2017-05-09
M23070803278 关于崇川区入学户证统一要求 陆先生 2017-05-04 王局长 admin1 2017-05-09
首页 | 前页 | 后页 | 尾页分页 1/73  [1] [2] [3] [4] [5] [6] [>>]  
加入收藏   |  设为首页   |  投稿信箱   |  管理入口
访问总数: 今日访问:
技术支持:崇川区教体局电教中心 0513-85797083      地址:南通市青年中路128号 [苏ICP备11022737号-2]