信件搜索:
写信人:彭欢 日期:2018-05-11 IP:10.176.89.15 
信件编号:M27503203495 信件类型:咨询     收件人:王局长
信件标题:学区咨询
内容;王局长:
      你好,我想咨询下苏东花苑的小学和初中的学区划分!
答复人:admin1答复日期:2018-05-21
答复内容:您好:是虹桥二小和启秀中学。

编号信件标题写信人写信日期收件人答复人答复日期
M06366803547 小升初 吴女士 2018-06-13 王局长 admin1 2018-06-19
M12417203540 请问2018年启秀中学摸底分班考试时间 吴强 2018-06-09 王局长 admin1 2018-06-19
M33360903536 咨询初中学区入学政策 林先生 2018-06-06 王局长 admin1 2018-06-19
M48089603535 学区问题 严先生 2018-06-06 王局长 admin1 2018-06-19
M41433403533 初中生毕业后复读问题 吴女士 2018-06-06 王局长 admin1 2018-06-19
M54444303525 学区咨询 严先生 2018-05-31 王局长 admin1 2018-06-19
M32391903523 幼儿园落户问题 袁女士 2018-05-31 王局长 admin1 2018-06-19
M30079303522 世纪东城学区 金先生 2018-05-31 王局长 admin1 2018-06-19
M27569103521 世纪东城学区 金先生 2018-05-31 王局长 admin1 2018-06-19
M36115103520 2018年小学招生政策什么时候发布 宋先生 2018-05-30 王局长 admin1 2018-06-19
M48045903502 施教区 黄女士 2018-05-20 王局长 admin1 2018-05-21
M28054303501 小升初相关问题咨询 张先生 2018-05-18 王局长 admin1 2018-05-18
M37508103500 小升初 徐凤仙 2018-05-16 王局长 admin1 2018-05-18
M39542603499 东景国际施教区问题 陈女士 2018-05-16 王局长 admin1 2018-05-18
M39451103498 花城后面的拆迁房世纪东城,世纪新城,裕景 顾女士 2018-05-15 王局长 admin1 2018-05-21
M31361303496 崇川学校初中入学,房产证上的地址需与户口 冒先生 2018-05-14 王局长 admin1 2018-05-21
M27503203495 学区咨询 彭欢 2018-05-11 王局长 admin1 2018-05-21
M31172203494 学区 黄莺 2018-05-10 王局长 admin1 2018-05-21
M17203703493 学位政策咨询 陈先生 2018-05-10 王局长 admin1 2018-05-21
M45360703492 关于崇川区入学户证统一要求 张先生 2018-05-09 王局长 admin1 2018-05-21
首页 | 前页 | 后页 | 尾页分页 1/74  [1] [2] [3] [4] [5] [6] [>>]  
加入收藏   |  设为首页   |  投稿信箱   |  管理入口
访问总数: 今日访问:
技术支持:崇川区教体局电教中心 0513-85797083      地址:南通市青年中路128号 [苏ICP备11022737号-2]