信件搜索:
写信人:彭波 日期:2018-06-21 IP:10.176.89.15 
信件编号:M11213703552 信件类型:咨询     收件人:王局长
信件标题:幼升小
内容;王局长:您好!
    我家小孩今年幼升小,孩子户口与我一起在平潮,本人在汇富花苑买了套房,已取得房产证满1年,请问我家小孩能在市区上小学吗?也向请问具体该上那个小学以及初中。
谢谢!
答复人:admin1答复日期:2018-06-27
答复内容:您好:可以在城西小学入学。目前初中施教区属于跃龙中学。

编号信件标题写信人写信日期收件人答复人答复日期
M21436103602 关于市三中搬迁的问题 张女士 2018-11-06 王局长 admin1 2018-11-07
M26413703580 请问启秀初三的学生将被安置在哪个学校 YANG 2018-07-27 王局长 admin1 2018-11-07
M25049603578 老师失职导致毕业生学生档案遗漏 金忆迪 2018-07-24 王局长 admin1 2018-11-07
M07526103558 小学招生 王春丽 2018-06-25 王局长 admin1 2018-06-27
M10474203557 预防接种证 严小青 2018-06-25 王局长 admin1 2018-06-27
M17221203556 王局长:帮帮我和妈妈 QIANCHENG 2018-06-24 王局长 admin1 2018-06-27
M36015903555 外省学籍小升初到南通崇川区上学需要哪些材 顾国君 2018-06-22 王局长 admin1 2018-06-27
M09140503554 新区学校招生公告什么时候发? 周女士 2018-06-22 王局长 admin1 2018-06-27
M08273503553 区学校招生公告什么时候发? 周女士 2018-06-22 王局长 admin1 2018-06-27
M11213703552 幼升小 彭波 2018-06-21 王局长 admin1 2018-06-27
M26486403551 祖父母房产儿童上学问题 缪婧 2018-06-21 王局长 admin1 2018-06-27
M07018303550 X新区学校招生咨询 周女士 2018-06-19 王局长 admin1 2018-06-27
M43539503549 X新区学校招生咨询 周女士 2018-06-19 王局长 admin1 2018-06-27
M47374603548 中学学区咨询 邵女士 2018-06-19 王局长 admin1 2018-06-27
M06366803547 小升初 吴女士 2018-06-13 王局长 admin1 2018-06-19
M25080403545 学区咨询 小杨 2018-06-12 王局长 admin1 2018-06-20
M20359903544 崇川学校同和校区什么时候建好,课桌椅什么 金先生 2018-06-12 王局长 admin1 2018-06-27
M19038003543 学区咨询 小杨 2018-06-12 王局长 admin1 2018-06-20
M59124203541 学区咨询 顾女士 2018-06-11 王局长 admin1 2018-06-20
M12417203540 请问2018年启秀中学摸底分班考试时间 吴强 2018-06-09 王局长 admin1 2018-06-19
首页 | 前页 | 后页 | 尾页分页 1/76  [1] [2] [3] [4] [5] [6] [>>]  
加入收藏   |  设为首页   |  投稿信箱   |  管理入口
访问总数: 今日访问:
版权所有:崇川区教育体育局 0513-85797083      地址:南通市青年中路128号 [苏ICP备11022737号-2]