信件搜索:
写信人:顾国君 日期:2018-06-22 IP:10.176.89.15 
信件编号:M36015903555 信件类型:咨询     收件人:王局长
信件标题:外省学籍小升初到南通崇川区上学需要哪些材料和程序?
内容;朋友孩子在浙江上学,家长在南通开店,是商住房,有暂住证和营业执照,请问如果小孩转到南通来上初中需要哪些材料?报名时间和程序有哪些?麻烦告知,谢谢!
答复人:admin1答复日期:2018-06-27
答复内容:您好:7月11日,在郭里园小学接受崇川区外就读的小学毕业生单独报名,报名时携户口簿、小学毕业证书、监护人房屋产权证(流动人口子女入学需符合我区流动人口子女入学条件)等。
凡具备“稳定住所、稳定就业和稳定收入”三项条件的流动人口子女,可按下列程序办理学校入学手续:由法定监护人提出申请,并提供户口簿、经核签连续居住半年以上的监护人《居住证》(2018年1月1日前领取)、监护人与用人单位签订的劳动合同或监护人工商营业执照和在本地缴纳社会养老保险半年以上的证明(含2018年1月至6月连续的缴费清单, 缴费清单可在南通市人力资源和社会保障局官网www.jsnt.lss.gov.cn,网上办事大厅,点击个人登录进行查询打印)、户籍所在地计生部门出具的符合生育政策规定的有关证明,由崇川区教体局统筹安排入学。


编号信件标题写信人写信日期收件人答复人答复日期
M07526103558 小学招生 王春丽 2018-06-25 王局长 admin1 2018-06-27
M10474203557 预防接种证 严小青 2018-06-25 王局长 admin1 2018-06-27
M17221203556 王局长:帮帮我和妈妈 QIANCHENG 2018-06-24 王局长 admin1 2018-06-27
M36015903555 外省学籍小升初到南通崇川区上学需要哪些材 顾国君 2018-06-22 王局长 admin1 2018-06-27
M09140503554 新区学校招生公告什么时候发? 周女士 2018-06-22 王局长 admin1 2018-06-27
M08273503553 区学校招生公告什么时候发? 周女士 2018-06-22 王局长 admin1 2018-06-27
M11213703552 幼升小 彭波 2018-06-21 王局长 admin1 2018-06-27
M26486403551 祖父母房产儿童上学问题 缪婧 2018-06-21 王局长 admin1 2018-06-27
M07018303550 X新区学校招生咨询 周女士 2018-06-19 王局长 admin1 2018-06-27
M43539503549 X新区学校招生咨询 周女士 2018-06-19 王局长 admin1 2018-06-27
M47374603548 中学学区咨询 邵女士 2018-06-19 王局长 admin1 2018-06-27
M06366803547 小升初 吴女士 2018-06-13 王局长 admin1 2018-06-19
M25080403545 学区咨询 小杨 2018-06-12 王局长 admin1 2018-06-20
M20359903544 崇川学校同和校区什么时候建好,课桌椅什么 金先生 2018-06-12 王局长 admin1 2018-06-27
M19038003543 学区咨询 小杨 2018-06-12 王局长 admin1 2018-06-20
M59124203541 学区咨询 顾女士 2018-06-11 王局长 admin1 2018-06-20
M12417203540 请问2018年启秀中学摸底分班考试时间 吴强 2018-06-09 王局长 admin1 2018-06-19
M07534103539 关于三里墩花苑属哪个学区 高先生 2018-06-08 王局长 admin1 2018-06-20
M18301603538 四季绿苑施教区 范女士 2018-06-07 王局长 admin1 2018-06-20
M51076903537 小升初异地转学 蔡女士 2018-06-06 王局长 admin1 2018-06-20
首页 | 前页 | 后页 | 尾页分页 1/76  [1] [2] [3] [4] [5] [6] [>>]  
加入收藏   |  设为首页   |  投稿信箱   |  管理入口
访问总数: 今日访问:
技术支持:崇川区教体局电教中心 0513-85797083      地址:南通市青年中路128号 [苏ICP备11022737号-2]