信件搜索:
写信人:QIANCHENG 日期:2018-06-24 IP:10.176.89.15 
信件编号:M17221203556 信件类型:咨询     收件人:王局长
信件标题:王局长:帮帮我和妈妈
内容;王局长:
您好!我是一名五年级的学生,我叫钱程。我和妈妈的户籍在通州区,但是妈妈一直在崇川区上班,妈妈为了我上学的事是焦头烂额的,她想我到崇川区上初中,这样能够督促我的学习也好照顾我,但是现在听她讲都要住宅房,买不起,妈妈只有城西的一套公寓,今天在家想到教育局,也许可以帮到我,像我这种情况可以就近入学,为妈妈减轻负担吗?我明年能上哪个学校?谢谢王局长

敬礼
                                                                  钱程
答复人:admin1答复日期:2018-06-27
答复内容:您好:入学合法固定住所是以法定监护人实际居住的住宅房屋完全产权证为依据,公寓不能作为依据。关于就读初中的问题建议咨询户籍所在地教育部门。

编号信件标题写信人写信日期收件人答复人答复日期
M07526103558 小学招生 王春丽 2018-06-25 王局长 admin1 2018-06-27
M10474203557 预防接种证 严小青 2018-06-25 王局长 admin1 2018-06-27
M17221203556 王局长:帮帮我和妈妈 QIANCHENG 2018-06-24 王局长 admin1 2018-06-27
M36015903555 外省学籍小升初到南通崇川区上学需要哪些材 顾国君 2018-06-22 王局长 admin1 2018-06-27
M09140503554 新区学校招生公告什么时候发? 周女士 2018-06-22 王局长 admin1 2018-06-27
M08273503553 区学校招生公告什么时候发? 周女士 2018-06-22 王局长 admin1 2018-06-27
M11213703552 幼升小 彭波 2018-06-21 王局长 admin1 2018-06-27
M26486403551 祖父母房产儿童上学问题 缪婧 2018-06-21 王局长 admin1 2018-06-27
M07018303550 X新区学校招生咨询 周女士 2018-06-19 王局长 admin1 2018-06-27
M43539503549 X新区学校招生咨询 周女士 2018-06-19 王局长 admin1 2018-06-27
M47374603548 中学学区咨询 邵女士 2018-06-19 王局长 admin1 2018-06-27
M06366803547 小升初 吴女士 2018-06-13 王局长 admin1 2018-06-19
M25080403545 学区咨询 小杨 2018-06-12 王局长 admin1 2018-06-20
M20359903544 崇川学校同和校区什么时候建好,课桌椅什么 金先生 2018-06-12 王局长 admin1 2018-06-27
M19038003543 学区咨询 小杨 2018-06-12 王局长 admin1 2018-06-20
M59124203541 学区咨询 顾女士 2018-06-11 王局长 admin1 2018-06-20
M12417203540 请问2018年启秀中学摸底分班考试时间 吴强 2018-06-09 王局长 admin1 2018-06-19
M07534103539 关于三里墩花苑属哪个学区 高先生 2018-06-08 王局长 admin1 2018-06-20
M18301603538 四季绿苑施教区 范女士 2018-06-07 王局长 admin1 2018-06-20
M51076903537 小升初异地转学 蔡女士 2018-06-06 王局长 admin1 2018-06-20
首页 | 前页 | 后页 | 尾页分页 1/76  [1] [2] [3] [4] [5] [6] [>>]  
加入收藏   |  设为首页   |  投稿信箱   |  管理入口
访问总数: 今日访问:
技术支持:崇川区教体局电教中心 0513-85797083      地址:南通市青年中路128号 [苏ICP备11022737号-2]