信件搜索:
写信人:王春丽 日期:2018-06-25 IP:10.176.89.15 
信件编号:M07526103558 信件类型:咨询     收件人:王局长
信件标题:小学招生
内容;您好,我是以为离异母亲,小孩抚养权归属我,现因小孩户口在父亲宏丰苑那边,小孩父亲不让小孩在城中小学上学。我想小孩跟我户籍这边上学。我原先紫东花苑卖了,后因学区房太贵,至今无购置房产。户籍应该在文峰派出所,我想我小孩隶属哪个学校?没有房产证,上学需要出具什么证明?
答复人:admin1答复日期:2018-06-27
答复内容:您好:私租房居住的本地户籍的无房户子女,由教育主管部门根据实际情况统筹安排入学。提供监护人的无房证明,户口本。

编号信件标题写信人写信日期收件人答复人答复日期
M33028203629 幼儿园问题 管先生 2019-03-11 王局长 admin1 2019-03-15
M38322403628 上小学的问题咨询! 张重阳 2019-03-05 王局长 admin1 2019-03-15
M16490303627 惠泽苑学区咨询 施先生 2019-03-04 王局长 admin1 2019-03-15
M12441303626 想咨询下这个学期南通小学生毕业考试时间是 孙女士 2019-03-01 王局长 admin1 2019-03-15
M39396403624 幼升小咨询 羌女士 2019-02-28 王局长 admin1 2019-03-15
M45472003623 小升初,学区房是否需要提前一年购买 王女士 2019-02-20 王局长 admin1 2019-03-15
M31264003622 小学延迟入学具体准备工作 张小飞 2019-02-19 王局长 admin1 2019-03-15
M25296203621 任港小学进校时间问题 顾先生 2019-02-19 王局长 admin1 2019-03-15
M53214403620 初中入学 俞美美 2019-02-18 王局长 admin1 2019-03-15
M58409703619 初中施教区 周艺 2019-01-28 王局长 admin1 2019-03-15
M27581003615 教辅必须试卷等材料是否可以纳入教材范畴统 普通家长 2019-01-15 王局长 admin1 2019-03-15
M22158303609 咨询同和幼儿园 陆先生 2018-12-19 王局长 admin1 2019-03-15
M49097103604 关于外地户口幼儿园升小学 黄孝红 2018-11-19 王局长 admin1 2019-03-13
M21436103602 关于市三中搬迁的问题 张女士 2018-11-06 王局长 admin1 2018-11-07
M06203503599 学位学段咨询 黄冯翔 2018-10-22 王局长 admin1 2019-03-15
M10517503598 学籍 徐女士 2018-09-19 王局长 admin1 2019-03-15
M01515103587 实小搬迁 2018-08-09 王局长 admin1 2019-03-22
M23495403584 公办幼儿园招生 李先生 2018-08-06 王局长 admin1 2019-03-22
M11044803583 外地转入的插班生 李女士 2018-08-04 王局长 admin1 2019-03-13
M26413703580 请问启秀初三的学生将被安置在哪个学校 YANG 2018-07-27 王局长 admin1 2018-11-07
首页 | 前页 | 后页 | 尾页分页 1/77  [1] [2] [3] [4] [5] [6] [>>]  
加入收藏   |  设为首页   |  投稿信箱   |  管理入口
访问总数: 今日访问:
版权所有:崇川区教育体育局 0513-85797083      地址:南通市青年中路128号 [苏ICP备11022737号-2]